| Nome do produto | Saco de filtro do poliéster de Nomex Aramid PPS PTFE P84 |
|---|---|
| Industrie aplicável | Coletor de poeira industrial |
| Costura | Costura dobro ou derretimento quente |
| Certificado | ISO9001: 2008 |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Forma | De forma cilíndrica |
|---|---|
| Eficiência | Filtragem da eficiência elevada |
| Materiais | feltro |
| Espessura | 1.8~2.0 mm |
| Resistência ao ácido | - Sim, sim. |
| Uso | Filtro da poeira, filtro de ar, filtro líquido, coletor de poeira, filtragem líquida |
|---|---|
| Tipo | Filtro do bolso, Mesh Filter Bag, saco de papel de aspirador de p30, saco de filtro da poeira, filtr |
| Material do saco | Aramid, não tecido, poliéster, PTFE, fibra de vidro |
| Aplicação | Coletor de poeira da indústria, planta do cimento, casa do saco do coletor de poeira, mistura do asf |
| Indústrias aplicáveis | Usina, & da energia; Mineração, works  da construção; , & do alimento; Fábrica da bebida |
| Nome do produto | Saco de filtro do coletor de poeira |
|---|---|
| Tipo | Filtro do bolso, filtro de feltro da agulha do poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamanho | personalizado |
| Uso | Filtro da poeira, filtro de ar, coletor de poeira |
| product name | Polyester Filter Bag |
|---|---|
| Materiais | Arcylic, poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
| Thickness | 1.8mm |
| usage | Dust Filter |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espessura | 1.8~2.0mm |
| Revestimento de superfície | Chamuscado, Calandered, Calor-grupo |
| Forma | Star ou de acordo com seu desenho |
| Nome do produto | Saco de filtro do coletor de poeira |
|---|---|
| Tipo | Filtro do bolso, filtro de feltro da agulha do poliéster, Nomex, Aramid |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamanho | personalizado |
| Uso | Filtro da poeira, filtro de ar, coletor de poeira |
| Nome do produto | Saco de filtro de fibra de vidro de alta temperatura |
|---|---|
| Peso | 830GSM |
| Tamanho | Personalizado |
| Utilização | Filtro de poeira, Filtro de ar, aço, carbono negro, fábrica de cimento |
| Materiais | Fibra de vidro |
| Nome do produto | Nomex (Aramid) com o saco de filtro da membrana de PTFE |
|---|---|
| Industrie aplicável | Cimente a planta, o central elétrica, a planta de aço, a planta de mineração, a planta etc. do asfal |
| Uso | filtro da poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, filtro de Aramid |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Uso | Espane o filtro, filtro de ar, coletor de poeira da indústria |
|---|---|
| Tamanho | Custiomized |
| Aplicação | Coletor de poeira da indústria, filtro da poeira, filtro da casa do saco, separação Líquido-contínua |
| Temperatura de trabalho | 130 - 260 graus |
| Peso | 450-600GSM |