| Nome do produto | Saco de filtro Nomex |
|---|---|
| Indústria aplicável | Fábrica de cimento, siderúrgica, central eléctrica, etc. |
| Uso | Filtro de ar, filtro de poeira |
| Certificado | ISO9001:2008 |
| Peso | 400GSM ~ 550GSM |
| Nome do produto | Saco de filtro do poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicável | Planta de aço, planta do cimento, combustão, caldeira ardente de carvão, incineração do desperdiçado |
| Uso | filtro da poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, saco de filtro do poliéster |
| Peso | 500~550GSM |
| Nome do produto | Saco de filtro repelente do oil&water do poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicável | indústria de alimento e de bebidas, indústria farmacêutica, metalurgia não-ferrosa, central química, |
| Uso | filtro da poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, saco de filtro repelente do oil&water do poliéster |
| Peso | 450GSM~650GSM |
| Nome do produto | Saco de filtro repelente do oil&water da fibra de vidro |
|---|---|
| Industrie aplicável | Planta de aço, planta do cimento, combustão, caldeira ardente de carvão, incineração do desperdiçado |
| Uso | filtro da poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, saco de filtro da fibra de vidro |
| Peso | 630GSM |
| Nome do produto | Arcylic com o saco de filtro da membrana de PTFE |
|---|---|
| Industrie aplicável | metalurgia, produto químico, material de construção, estação da energia elétrica, indústria do mecan |
| Uso | filtro da poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, saco de filtro de Arcylic |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espessura | 1.8~2.0mm |
| Revestimento de superfície | Chamuscado, Calandered, Calor-grupo |
| Tipo | Star ou de acordo com seu desenho |
| Uso | Filtro líquido/filtro líquido da água/filtro de óleo |
|---|---|
| Tipo | Saco de filtro líquido Mesh Filter Bag |
| Material do saco | Nylon, PP, PE, Nmo |
| Aplicação | água, café, filteration líquido, coletor de poeira da indústria, filtro da poeira |
| Tamanho | Custiomized |
| Nome do produto | Saco de filtro de feltro |
|---|---|
| Industrie aplicável | Cimente a planta, o central elétrica, a planta de aço etc. |
| Uso | filtro da poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, saco de filtro do PPS |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Uso | Espane o filtro, filtro de ar, coletor de poeira da indústria |
|---|---|
| Material do saco | Não-tecidos |
| Materiais | arcylic |
| Tamanho | Custiomized |
| Aplicação | Coletor de poeira da indústria, filtro da poeira, filtro da casa do saco, separação Líquido-contínua |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espessura | 1.8~2.0mm |
| Revestimento de superfície | Chamuscado, Calandered, Calor-grupo |
| forma | Star ou de acordo com seu desenho |