| product name | FMS,Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Thickness | 1.8-2.8mm |
| Size | Customized |
| Material | PTFE ,PPS,P84,Fiberglass |
|---|---|
| Usage | Dust Filter,Air Filter,steel,carbon black,cement plant |
| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
| Espessura | 1,8-2,8 mm |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Nome do produto | Saco de filtro de fibra de vidro de alta temperatura |
|---|---|
| Material | Fibra de vidro |
| Peso | 830GSM |
| Grossura | 1,8-2,8 mm |
| Tamanho | Personalizado |
| Nome do produto | Poliéster, Nomex, PPS, P84, Fibra de vidro, Saco de filtro de PTFE |
|---|---|
| Material | Fibra de vidro |
| Peso | 750GSM~850GSM |
| Grossura | 1,8-2,8 mm |
| Tamanho | Personalizado |
| Uso | Espane o filtro, filtro de ar, coletor de poeira da indústria |
|---|---|
| Material | Fibra de vidro |
| Tamanho | Custiomized |
| Aplicação | Coletor de poeira da indústria, filtro da poeira, filtro da casa do saco, separação Líquido-contínua |
| Temperatura de trabalho | 130 - 260 graus |
| Forma | De forma cilíndrica |
|---|---|
| Eficiência | Filtragem da eficiência elevada |
| Materiais | feltro |
| Espessura | 1.8~2.0 mm |
| Resistência ao ácido | - Sim, sim. |
| Nome do produto | Saco de filtro de Arcylic |
|---|---|
| Industrie aplicável | indústria de alimentos e bebidas, indústria farmacêutica, metalurgia não ferrosa, fábrica de produto |
| Uso | Filtro da poeira |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamanho | Personalizado |
| Nome do produto | Saco de filtro do poliéster |
|---|---|
| Indústria aplicável | Indústria alimentar e de bebidas, indústria farmacêutica, metalurgia não ferrosa, instalações químic |
| Utilização | Filtro de poeira |
| Tipo | Filtros de bolso, filtros de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nome do produto | Poliéster com o saco de filtro da membrana de PTFE |
|---|---|
| Uso | Coletor de poeira da indústria |
| Tipo | Filtro do bolso, filtro de feltro da agulha do poliéster |
| peso | 450GSM~550GSM |
| Tamanho | personalizado |
| Nome do produto | Saco de filtro do poliéster |
|---|---|
| Indústria aplicável | Indústria alimentar e de bebidas, indústria farmacêutica, metalurgia não ferrosa, instalações químic |
| Utilização | Filtro de poeira |
| Tipo | Filtros de bolso, filtros de poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |