| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espessura | 1.8~2.0mm |
| Revestimento de superfície | Chamuscado, Calandered, Calor-grupo |
| Tipo | Star ou de acordo com seu desenho |
| Nome do produto | Saco de filtro do PPS |
|---|---|
| Indústria aplicável | Fábrica de Cimento, Fábrica de Aço, Fábrica de Energia. |
| Utilização | Filtro de poeira |
| Tipo | Filtro de bolso, Filtro PPS |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Mesh Filter Bag |
| Material do saco | Nylon, PP, PE |
| Aplicação | água, café, filteration líquido |
| Tamanho | Custiomized |
| Uso | Filtro de Airr, filtro líquido, filtro de água |
|---|---|
| Tipo | saco de filtro líquido |
| Material do saco | PTFE, poliéster, nylon, PP |
| Aplicação | água, café, filteration líquido |
| Tamanho | Custiomized |
| Nome do produto | Saco de filtro antiestático de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicável | indústria de alimentos e bebidas, indústria farmacêutica, metalurgia não ferrosa, fábrica de produto |
| Uso | Filtro da poeira |
| Tipo | Filtro de Bolso, Filtro de Poliéster |
| Peso | 450 ~ 550 g / m2 |
| Nome do produto | Saco de filtro antiestático do poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicável | indústria de alimento e de bebidas, indústria farmacêutica, metalurgia não-ferrosa, central química, |
| Uso | Coletor de poeira da indústria |
| Tipo | Filtro do bolso, filtro do poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nome do produto | Saco de filtro da fibra de vidro do FMS |
|---|---|
| Industrie aplicável | usado na planta de aço, planta do cimento, combustão, caldeira ardente de carvão, incineração do des |
| Uso | filtro da poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, filtro da fibra de vidro do FMS |
| Peso | 800gsm |
| Resistência do alcaloide | - Sim, sim. |
|---|---|
| Resistência | Alcaloide resistente |
| Materiais | Poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Resistência à temperatura | 120℃ |
| Resistência do alcaloide | - Sim, sim. |
|---|---|
| Resistência | Alcaloide resistente |
| Materiais | Poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Resistência à temperatura | 120℃ |
| Resistência do alcaloide | - Sim, sim. |
|---|---|
| Resistência | Alcaloide resistente |
| Materiais | Poliéster |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Resistência à temperatura | 120℃ |