| product name | Nomex,PTFE,Polyester,Fiberglass Filter Bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Espessura | 1,8-2,8 mm |
| Size | Customized |
| Nome do produto | Poliéster, polipropileno, Nomex, PPS, saco de filtro P84 |
|---|---|
| Industrie aplicável | planta de aço, central elétrica, planta etc. do cimento. |
| Uso | Filtro da poeira |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Tamanho | Personalizado |
| Usage | Dust Filter,Air Filter,Liquid Filter,dust collector,Liquid filtration |
|---|---|
| Tipo | Filtro do bolso, Mesh Filter Bag, saco de papel de aspirador de p30, saco de filtro da poeira, filtr |
| Material do saco | Aramid, não tecido, poliéster, PTFE, fibra de vidro |
| Application | Industry Dust Collector,cement plant,Dust Collector Bag House,asphalt mix,Industrial Dust Removal |
| Indústrias aplicáveis | Usina, & da energia; Mineração, works  da construção; , & do alimento; Fábrica da bebida |
| Nome do produto | Saco de filtragem de poeira P84 (poliimida) |
|---|---|
| Indústria aplicável | As lojas do material de construção, usina, lojas de impressão, Costruction trabalham |
| Utilização | Filtro de poeira, filtro de ar, filtro de coletor de poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, filtro P84 |
| Peso | 400~550GSM |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espessura | 1.8~2.0mm |
| Revestimento de superfície | Chamuscado, Calandered, Calor-grupo |
| Forma | Star ou de acordo com seu desenho |
| Indústria aplicável | Coletor de poeira |
|---|---|
| Nome do produto | Saco de filtro de poliéster Nomex de fibra de vidro |
| Uso | Filtro de poeira |
| Certificado | ISO9001:2008 |
| Peso | 450GSM~850GSM |
| Material | Poliéster, P84, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espessura | 1.8~2.0mm |
| Revestimento de superfície | Chamuscado, Calandered, Calor-grupo |
| Forma | Star ou de acordo com seu desenho |
| uso | Filtro líquido |
|---|---|
| Tipo | Saco de filtro líquido da água, saco de filtro do óleo |
| Material do saco | PTFE, nylon, PP, PE |
| APLICAÇÃO | água, café, filteration líquido |
| Tamanho | Custiomized |
| Utilização | Filtro de líquido |
|---|---|
| Tipo | Saco de filtro de líquido de água,saco de filtro de óleo |
| Material do saco | PTFE, Nylon, PP, PE |
| Aplicação | Água, café, filtragem de líquidos |
| Tamanho | Custiomized |
| Nome do produto | Saco de filtro antiestático de poliéster |
|---|---|
| Industrie aplicável | indústria de alimentos e bebidas, indústria farmacêutica, metalurgia não ferrosa, fábrica de produto |
| Uso | Filtro da poeira |
| Tipo | Filtro de Bolso, Filtro de Poliéster |
| Peso | 450 ~ 550 g / m2 |