| Fibra | Poliéster |
|---|---|
| Scrim | Poliéster |
| Comprimento | 50m/roll |
| Largura (milímetros) | ≤ 2,2 |
| Espessura (milímetros) | 2,0 |
| Nome do produto | Saco de filtro de fibra de vidro de 800 g |
|---|---|
| Utilização | coletor de poeira industrial |
| Peso | 650GSM~800GSM |
| Tamanho | Personalizado |
| Tipo | Filtro do bolso, Mesh Filter Bag, saco de filtro circular do tamanho, saco de filtro da poeira do po |
| Uso | Filtro da poeira, filtro de ar, filtro líquido, coletor de poeira, filtragem líquida |
|---|---|
| Tipo | Filtro do bolso, Mesh Filter Bag, saco de papel de aspirador de p30, saco de filtro da poeira, filtr |
| Material do saco | Aramida, Nomex, Poliéster, PTFE, Fibra de vidro |
| Aplicação | Coletor de poeira da indústria, planta do cimento, casa do saco do coletor de poeira, mistura do asf |
| Indústrias aplicáveis | Usina, & da energia; Mineração, works  da construção; |
| Uso | Filtro de saco, filtro da poeira, filtro de ar, filtro líquido, coletor de poeira |
|---|---|
| Tipo | Filtro do bolso, Mesh Filter Bag, saco de papel de aspirador de p30, saco de filtro da poeira, filtr |
| Material do saco | PPS, P84, Aramid, Nomex, poliéster, PTFE, fibra de vidro |
| Aplicação | Coletor de poeira da indústria, planta do cimento, casa do saco do coletor de poeira, mistura do asf |
| Indústrias aplicáveis | Planta de aço, central elétrica, planta do cimento |
| Uso | Filtro de saco, filtro da poeira, filtro de ar, filtro líquido, coletor de poeira |
|---|---|
| Tipo | Filtro do bolso, Mesh Filter Bag, saco de papel de aspirador de p30, saco de filtro da poeira, filtr |
| Material do saco | PPS, P84, Aramid, Nomex, poliéster, PTFE, fibra de vidro |
| Aplicação | Coletor de poeira da indústria, planta do cimento, casa do saco do coletor de poeira, mistura do asf |
| Indústrias aplicáveis | Planta de aço, central elétrica, planta do cimento |
| Nome do produto | Saco de filtro de fibra de vidro de 800 g |
|---|---|
| Utilização | coletor de poeira industrial |
| Peso | 700GSM~800GSM |
| Tamanho | Personalizado |
| Tipo | Filtro do bolso, Mesh Filter Bag, saco de filtro circular do tamanho, saco de filtro da poeira do po |
| Nome do produto | Saco de filtro de fibra de vidro de 650 gm a 750 gm |
|---|---|
| Utilização | coletor de poeira industrial |
| Peso | 650GSM~800GSM |
| Tamanho | Personalizado |
| Tipo | Filtro do bolso, Mesh Filter Bag, saco de filtro circular do tamanho, saco de filtro da poeira do po |
| Nome do produto | Saco de filtro de Nomex (Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicável | Planta do cimento, central elétrica, planta de aço, planta de mineração etc. |
| Uso | Coletor de poeira da indústria |
| Tipo | Filtro do bolso, filtro de Aramid |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Nome do produto | Saco de filtro de Nomex (Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicável | Planta do cimento, central elétrica, planta de aço, planta de mineração etc. |
| Uso | Filtro da poeira |
| Certificado | ISO9001: 2008 |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Adesão | Excelente |
|---|---|
| Resistência ácida | Excelente |
| Aplicação | Filtração de Ar e Líquido |
| Resistência de abrasão | Excelente |
| Resistência de pressão | 0.6Mpa |