| Nome do produto | Saco de filtro de Baghouse |
|---|---|
| Industrie aplicável | usado na indústria de alimento e de bebidas, na planta do cimento, no central elétrica, na planta de |
| Uso | filtro da poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, todo o filtro de feltro da agulha |
| Peso | 450GSM~550GSM |
| Material | Poliéster, PPS, Aramid, PTFE etc. |
|---|---|
| Peso | 500~550g/m2 |
| Espessura | 1.8~2.0mm |
| Revestimento de superfície | Chamuscado, Calandered, Calor-grupo |
| Tipo | Star ou de acordo com seu desenho |
| Peso | 500~550GSM |
|---|---|
| tamanho | Personalizado |
| Utilização | Filtro de poeira, Filtro de ar, Filtro de líquido |
| Tipo | Filtro de bolso, saco de filtro de malha, coletor de poeira industrial, filtro não tecido, ar invert |
| Material do saco | Poliéster,PTFE,P84,PPS,Nomex,Fibra de vidro |
| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
|---|---|
| Material | Fiberglass |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Thickness | 1.8-2.8mm |
| Size | Customized |
| Material | PTFE ,PPS,P84,Fiberglass |
|---|---|
| Usage | Dust Filter,Air Filter,steel,carbon black,cement plant |
| product name | Polyester,Nomex,PPS,P84,Fiberglass,PTFE Filter Bag |
| Espessura | 1,8-2,8 mm |
| Weight | 750GSM~850GSM |
| Nome do produto | Saco de filtro de Nomex (Aramid) |
|---|---|
| Industrie aplicável | Planta do cimento, central elétrica, planta de aço, planta de mineração etc. |
| Uso | Coletor de pó da indústria |
| Tipo | Filtro do bolso, filtro de Aramid |
| Peso | 500GSM~550GSM |
| Nome do produto | Saco de filtro da poeira do Polyimide |
|---|---|
| Indústria aplicável | As lojas do material de construção, usina, lojas de impressão, Costruction trabalham |
| Utilização | Filtro de poeira |
| Tipo | Filtro do bolso, filtro P84 |
| Peso | 500 g/m2 ~ 550 g/m2 |
| Nome do produto | PPS com saco de filtro de membrana de PTFE |
|---|---|
| Tamanho | Personalizado |
| Uso | Filtro de poeira, aço, filtro de ar |
| Tipo | Filtro de bolso, jato de pulso, ar reverso, usado em equipamentos de siderurgia |
| Material do saco | Fibra de vidro, PE, não tecido, PTFE |
| Uso | Espane o filtro, filtro de ar, coletor de poeira da indústria |
|---|---|
| Material do saco | Não-tecidos |
| Materiais | arcylic |
| Tamanho | Custiomized |
| Aplicação | Coletor de poeira da indústria, filtro da poeira, filtro da casa do saco, separação Líquido-contínua |
| Utilização | Filtro de líquido |
|---|---|
| Tipo | Saco de filtro de líquido de água,saco de filtro de óleo |
| Material do saco | PTFE, Nylon, PP, PE |
| Aplicação | Água, café, filtragem de líquidos |
| Tamanho | Custiomized |